четверг, 8 августа 2013 г.

возвращение.

Как же давно я не писала сюда. За это можно извинятся много-много раз.
Я не первый раз обещаю себе не бросать блог, но каждый раз свои обещания не сдерживаю. И даже не знаю в чем причина. Вроде есть о чем рассказать, о чем написать, есть свободное время, но как-то не выходит. Странно, более чем.

Не хочу говорить о повседневности. В основном мои летние деньки проходят однообразно и скучно, но есть и такое, которые небольших буклетом откладываются на полочку в моей памяти. 

Что меня волнует на данные момент - это вопросы, связанные с поступлением. Вынуждена опять употребить слово "странно". Странно года два так упорно идти к своей твердо поставленной цели, а под конец начать сомневаться и метаться из стороны в сторону. Казалось, осталось повернуть и выйти на финишную прямую, казалось, что все соперники отстали, все препятствия пройдены, и вот ты мчишься, не замечая времени. Казалось, из-за долгожданного поворота видна уже та самая прямая. И тут будто небо над тобой сгущается, темнеет, этот поворот закручивается и превращается в круглый лабиринт со множеством ложных ходов. Неуверенность, вопросы "а стоит ли?", заданные самой себе. Потом вроде все проясняется, теперь уже ты мчишься к выходу, будто что-то указывает тебе верный путь, но на перекрестке ты поворачиваешь не туда. И все по новой. Но чтобы не было совсем грустно, я уверена, что найду в себе силы и выйду таки на заветную финишную прямую. Уверена потому, что на данный момент небо над головой стало совсем ясным, осталось лишь пара перекрестков и поворотов. 



10 комментариев:

  1. Я думаю, что ты сможешь выйти на заветную прямую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такие слова придают больше уверенности, поэтому большое спасибо)

      Удалить
  2. Дождалась)
    Судя по тому, как ты пишешь и как искусно способна изложить свои чувства, эмоции и мысли тебе сомневаться не стоит ;) Я думаю, ты знаешь, о чем я говорю)
    Ну а вообще не стоит слушать Н И К О Г О, даже меня, а просто слушать своё сердце. Наверное, странно слышать это от человека, который сам находиться в аналогичной ситуации, но всё же. ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо тебе огромное :*
      да, прекрасно понимаю о чем ты говоришь, еще раз спасибо ♥

      Удалить
  3. Папа перекрестков - это совсем немного, а если еще и небо ясное, то я думаю дойти до цели тебе непременно удастся)

    ОтветитьУдалить
  4. Нужно идти до конца. Я уверена, ты справишься.
    Не нужно давать себе обещания. Ты рискуешь их не сдержать. Ты просто делай. Делай, когда хочется, когда есть настроение, желание и возможность. Делай черновики в блокноте или в блоггере, а через время формируй их в пост и тогда у тебя не будет долгих пауз.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за поддержку)
      да я так и делаю, просто это был какой-то странный перерыв, сама не могу его объяснить.
      :*

      Удалить
  5. Очень рада читать твои посты, Лизочка :*
    Все будет хорошо! Неуверенность говорит о том, что человек что-то чувствует, а не бежит вперед словно робот. Мы все когда-то мечемся, волнуемся и сомневаемся.
    "Все будет правильно. На этом построен мир"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, благодарю :*
      да, именно так. хорошая фраза)) а без сомнений, к сожалению, никуда :)
      еще раз спасибо ♥

      Удалить