пятница, 7 июня 2013 г.

вечер.

Вечер - это тишина. Вечер - это темнота. Вечер - это спокойствие. Вечер - это уют.

Вечера могут быть разными, но для меня всегда идеальным будут только одни.

Я никогда не закрываю шторы. И даже уличный фонарь, который стоит прям напротив моего окна уже не надоедает, потому что от него в комнате появляется легкий желтоватый свет. Так как мой дом находится рядом с проспектом, то, лежа на кровати, можно увидеть пробегающий по потолку свет от фар проезжающих машин. Это напоминает детство и создает очень уютную атмосферу. Я люблю выключать свет. Это, может быть, какой-то пунктик, но по вечерам в квартире должно быть темно. Не знаю, отчего я так полюбила темноту. Но знаю точно, что это мое. Еще никогда не мне бывало так комфортно, как в своей комнате по вечерам. Не менее важная составляющая моего вечера - музыка. Почти всегда она без слов. Она спокойная, она заставляет трепетать сердце, она придает моим мыслям форму, цвет, она воплощает. Она и есть та тишина, которой иногда так не хватает.  Вечер - полет мыслей. Кто-то найдет в этом много странного, но я очень люблю думать и размышлять. Это доставляет мне большое эстетическое удовольствие. Вот почему именно по вечерам сильно хочется с кем-нибудь поделиться самым сокровенным - своими мыслями.
Сейчас я сижу и пишу этот пост, в колонках звучит любимая музыка, а кто-то уже спит, кто-то гуляет, кто-то танцует в ночном клубе, кто-то едет домой и наслаждается ночным городом. Каждый проводит вечера так, как того требует душа. 














6 комментариев:

  1. Прочитав этот пост просто ностальгия нахлынула... о том, как зимой, в детстве, я, маленькая, лежала в кровати и смотрела как по потолку бегут световые линии от фар машин... это было волшебство...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это действительно волшебство) а ты тоже так ляг, выключи свет и вспомни детство, будет очень душевно

      Удалить
  2. вечером в голову лезут всегда самые непонятные мысли, которые ничем не разгонишь)

    ОтветитьУдалить
  3. да, я тоже вспомнила детство*-*
    прекрасный пост.

    ОтветитьУдалить