воскресенье, 20 января 2013 г.

мысли вслух | время.


сегодня мне показалось, что я остановила время. стоя на остановке возле больницы, когда голова была совершенно чиста, не было ни единой мысли, я вслушивалась в нотки чуткой мелодии и случайно засмотрелась на капающие с края остановки на асфальт капли. изредка поднимая глаза, чтобы посмотреть не подошел ли транспорт с нужным мне номером, я всматривалась. и вдруг, в одно мгновение мне как-будто удалось рассмотреть каждую маленькую капельку, отлетающую в сторону в момент соприкосновения с землей. причем они были видны настолько точно, будто изображение увеличили в 100 раз под микроскопом. падая, маленькие капельки разбивались еще на сотню таких же. их я тоже видела. это было нечто необычное. то-ли моя богатая фантазия, позволившая мне разглядеть это, а возможно и разум, сконцентрировавшийся на маленькой капельке, летящей по законам гравитации вниз.

а потом сидя в маршрутке, смотрела в грязное окно. и мысли постепенно стали наполнять мою голову. когда удалось собрать их в единое целое, первой фразой, возникшей в тот момент было вот что: 
время. раньше я жаловалась, что оно летит вперед с бешеной скоростью, независимо от того, хочу я этого или нет. потому, когда мне просто требовалось, чтобы месяца пролетали один за другим, время издевалось и тянулось очень медленно. а сейчас оно так же летит, то я его улавливаю  я успеваю за ним. день может для меня пролететь за пару часов, а может длиться вечностью. но мне спокойно. наконец-то.

6 комментариев:

  1. бывает такое же , когда нужно чтобы быстро время прошло оно так тянется как вечность, или наоборот)))
    особенно когда учеба, но с этим я как то уже привыкла.

    ОтветитьУдалить
  2. Так и есть, ты остановила мир) Многие начинающие эзотерики так долго стремятся к этому.. А у тебя раз - и получилось) Советую посмотреть фильм "Мирный Воин". Тематика фильма полностью подходит под описание остановки мира)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, обязательно как-нибудь гляну) а у тебя получалась останавливать мир так?)

      Удалить
    2. Да) Были даже такие моменты, что я смотрела перед собой. и видела воздух, видела заполненное пространство, по котором могла проводить рукой, видела воздух из множества маленьких ярких точек. Сначала останавливается внутренний диалог, затем вот такое происходит)
      я вижу энергию, ауру и прочее)

      Удалить